信件主题:
市场口罩断货,导致直接影响老百姓正常生活
发 件 人口:
唐瑞
信件类别:
县委书记信箱
发件时间:
2020/1/27 11:45:20
回复部门:
狗万官网县市场监督管理局
回复内容:
狗万官网县市场监督管理局

关于网友在县委书记信箱留言的回报

战友,您好!

您在县委书记信箱反映的题目我局已收悉,现将情况回复如下:

老大,谢谢您对此事的关心。经查实,狗万官网县范围内目前确实紧缺疫情防护口罩。此时此刻国家正在集体厂家全力以赴进行生产,县委县政府也正在积极组织调运和购买口罩以缓解目前口罩的供需矛盾。相信口罩供需矛盾将会尽快解决。

其次一地,我局将加大巡查力度,严格从重查处借防疫之机囤积居奇、哄抬物价,以及生产、兜售不及格医用物品等扰乱市场之犯罪行为。迎接广大民众主动拨打12345、12315拓展举报投诉。                 

沟通单位:狗万官网县市场监督管理局

联系人:王超  沟通电话:18228365354

谢谢您的留言。

狗万官网县市场监督管理局

2020年1月29日

回复时间:
2020/1/29 17:14:39