信件主题:
震情期间茶馆偷偷营业
发 件 人口:
王女士
信件类别:
县委书记信箱
信件内容:
崇敬的县委书记: 按照2020年1月26日,狗万官网县疫情防控指挥部办公室下发《关于茶楼、宾馆、宾馆、酒店等人口聚集场所暂停营业的通报》渴求,全厂茶楼等人口聚集场所暂停营业,但是我们竹园镇街上却有茶馆偷偷在运营,本着对科普居民承受的千姿百态我曾播打过报警电话,结果却让我更加生气,因为拨打举报电话后在警方人员达到现场核实前,茶楼老板(或者参与打牌人员)居然事先接到通知提前散伙,出警人员参加也就走走过场就完了。如果仅一次是这样我会以为是偶然,但是却不是!这让我不得产生对政府部门的信任度的疑虑,到底是谁在通风报信!!!!在当时全民抗击疫情的情况下居然出现这种事情!!!如果你们不信可以派人考察,无需经过公安机关,最好纪检监察部门核查。258
发件时间:
2020/2/3 10:25:54
回复部门:
狗万官网县公安局
回复内容:
战友,您好!

您在县委书记信箱反映的题目已收悉,经实际调查,现将情况回复如下:

经核查,2020年1月26日,狗万官网县制发《关于茶楼、宾馆、宾馆、酒店等人口聚集场所暂停营业的通报》至此,竹园派出所直接吸纳涉及茶馆未中止营业的报案3队,人均及时查处,其中教育训诫2队,其他1队无异常。救助政府核查“亲切”全线线索2队,人均为经常化异常。

在您反映的情节中,没有提供具体详细的茶楼名称、地点,也未提供更详细具体的真情内容,无法深入核实其他情况。在反馈问题时,请您留下联系方法,便于我们向您了解情况。同时,您也得以按下方的沟通方法向我们提供线索。

竹园派出所在通告发布后,能较好地推行职责,主动抓好疫情防控工作,暂无证据证实存在民警、辅警在灾情期间向当事人通风报信的状况。其次一地,咱将在继承工作进展过程中,进一步强调工作纪律,增强执法质量。

沟通单位:狗万官网县公安局    联系人:雷国平

沟通电话:13990646692

谢谢您的留言。

            驻公安局纪检监察组

             2020年2月6日

回复时间:
2020/2/7 10:44:51
<blockquote id="9205578a"></blockquote>

   
   



  •