信件主题:
冠状病毒口罩
发 件 人口:
左玉海
信件类别:
县委书记信箱
信件内容:
狗万官网县在什么地方可以买到口罩?全部药店都没有!
发件时间:
2020/1/31 18:31:02
回复部门:
狗万官网县市场监督管理局
回复内容:
狗万官网县市场监督管理局

关于网友在县委书记信箱留言的回报

战友,您好!

您在县委书记信箱反映的题目我局已收悉,经实际调查,现将情况回复如下:

老大,特别感谢您对政府工作大力支持和掌握。鉴于全国肺炎疫情在1月24日大爆发,贵州市委、省政府启动主要突发公共卫生事件一级应急响应,全县老百姓为了做好防疫措施,阻断病源传播,争先恐后到各大药店去选购口罩等防疫物资,增长各地口罩等防疫物资生产商在新年之内已提前放假,总量不多,各大药店口罩等防疫物资储备不足,供给不及时,致使口罩等防疫物资一度出现断货状态。现按国家要求,大多数口罩等防疫物资生产商已恢复生育,县委、县政府也高度重视物资不足问题,确立以县委常委、财务副县长为班长,县民政局、县发改局负责人为副组长,相关单位分管领导为成员的狗万官网县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情应急指挥部后勤保障组(物资采购、发放),已通过多渠道,动员任何一切可用力量,多方协调采购物资,试想近期会有改善,送您带来的孤苦敬请谅解,最终祝您及家属新春愉快、人家幸福!

沟通单位:狗万官网县市场监督管理局   

联系人:王超     沟通电话:0833-3718588

谢谢您的留言。

                狗万官网县市场监督管理局

 2020年2月5日

回复时间:
2020/2/5 15:00:47